В 2015 году в Казахстане будут разработаны 24 новые образовательные программы для вузов - Е.Имангалиев

В 2015 году будут разработаны 24 новые образовательные программы для вузов. Об этом сообщил вице-министр образования и науки РК Есенгазы Имангалиев на брифинге Службы центральных коммуникаций при Президенте РК в «Казмедиацентре».

«В сфере высшего образования в 2015 году планируется разработать 24 новые образовательные программы, создать 24 новые лаборатории, преимущественно, междисциплинарного характера при базовых вузах. Новые образовательные программы будут разрабатываться с привлечением вузов-партнеров, и привязаны к конкретным проектам ФИИР-2 из республиканской и региональных карт индустриализации. На разработку образовательных программ на 2015-2017 годы предусмотрены бюджетные средства в сумме 962 миллиона тенге ежегодно», - сказал Е.Имангалиев.

По его словам, Министерством образования и науки уже перечислен первый транш базовым вузам на разработку образовательных программ. В начале 2015 года было выделено 10 миллиардов тенге для развития материально-технической базы 10 вузов. Эти средства будут распределены следующим образом: в 2015 году - 3 миллиарда тенге; в 2016 году - 3 миллиарда тенге; в 2017 году - 4 миллиарда тенге.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий