Пресс-релиз о визите заместителя Генерального Прокурора в Республику Корея (г.Сеул, 22-25 июня 2014 года)

Состоялся рабочий визит представителей Генеральной прокуратуры во главе  с заместителем Генерального Прокурора Республики Казахстан Андреем Кравченко в Республику Корея, в рамках которого прошла встреча с заместителем Генерального прокурора Кореи Ким Су-Намом.

Стороны с удовлетворением отметили сложившиеся дружественные отношения между компетентными органами двух стран.

Главной темой беседы стали перспективы сотрудничества в сфере информационных технологий.А.Кравченко подчеркнул, что настоящий визит является важным шагом для дальнейшего развития сложившихся взаимоотношений между надзорными органами и обмена опытом   использования новейших технологий в работе органов прокуратуры двух стран.

А.Кравченко проинформировал своего коллегу об основных направлениях деятельности органов прокуратуры Казахстана, а также выразил большой интерес к технологиям организации доступа граждан к государственным услугам, в том числе в бизнес среде, обеспечения конфиденциальности и информационной безопасности.

Казахстанская делегация ознакомилась с работой государственного центра цифровой судебной экспертизы Кореи, в частности, с системой обеспечения информационной безопасности, расследования киберпреступности, а также работой портальной системы «E-Pros» и корейской информационной системы в уголовно-правовой службе.

Собеседники отметили заинтересованность в дальнейшем конструктивном и плодотворном сотрудничестве.

Пресс-служба Генеральной прокуратуры

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий