Первый заместитель Премьер-Министра Бакытжан Сагинтаев провел встречу с вновь назначенным Чрезвычайным и Полномочным Послом Соединенных Штатов Америки в Казахстане Джорджем Альбертом Кролом

Сегодня в Үкімет үйі Первый заместитель Премьер-Министра Бакытжан Сагинтаев провел встречу с вновь назначенным Чрезвычайным и Полномочным Послом Соединенных Штатов Америки в Казахстане Джорджем Альбертом Кролом.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями относительно различных аспектов сотрудничества Казахстана и США, в том числе в экономической и гуманитарной сферах.

Бакытжан Сагинтаев отметил, что в Казахстане приступают к реализации инициированных Главой государства пяти институциональных реформ, Плана Нации «100 конкретных шагов». Первый заместитель Премьер-Министра подчеркнул, что данные реформы в Казахстане придадут дополнительный импульс партнерству с США.

Стороны также выразили уверенность, что членство Казахстана в ВТО открывает перед республикой новые экономические горизонты. Это обеспечит отечественным предприятиям доступ к зарубежным рынкам, а потребители получат больший выбор товаров и услуг.

Бакытжан Сагинтаев поздравил Посла США с назначением и выразил надежду на продолжение взаимовыгодного казахстанско-американского сотрудничества.

Пресс-служба Премьер-Министра РК

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий