Доля казахстанского титана на мировом рынке вырастет до 20% - Б.Сагинтаев

В рамках развития казахстанских брендов в металлургии планируется увеличить долю казахстанского титана на мировом рынке с 11% до 20%,  заявил первый заместитель Премьер-Министра РК Бакытжан Сагинтаев сегодня на VI Международном горно-металлургическом конгрессе в Астане. 

Он отметил несколько приоритетных направлений развития горно-металлургической промышленности республики в соответствии с реализацией «100 конкретных шагов», обозначенных Главой государства для проведения пяти институциональных реформ в Казахстане. 

В первую очередь предполагаем увеличить долю казахстанского титана в мировом сегменте данной продукции с нынешних 11% до 20%», - сказал Б.Сагинтаев.

Кроме того, в отрасли планируется начать процесс внедрения международной системы стандартов отчетности по запасам полезных ископаемых. В сфере недропользования перейти  на упрощенные условия с применением австралийского  опыта. 
Первый вице-премьер отметил необходимость усиления работы по дальнейшему привлечению транснациональных компаний в сектор ГМК. 

«Для реализации данных направлений начата разработка Горного кодекса РК», - заключил Б.Сагинтаев.

www.primeminister.kz

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий