Правительство Казахстана внесет корректировки в программу развития моногородов

На ближайшие три года будут пересмотрены все критерии Программы развития моногородов. Об этом в Сенате Парламента РК сообщил министр национальной экономики Ерболат Досаев.

«С начала года программа развития моногородов стала частью единой программы развития регионов. Хотим привести в порядок. По каждому из моногородов будет составлен отдельный план, и мы думаем, что в начале осени с учетом бюджетного процесса мы презентуем ее», - сказал Е.Досаев, отвечая на вопросы депутатов.

Он уточнил, что все заявки и проекты в рамках развития моногородов будут также пересмотрены. «Поэтому Премьер-Министр дал поручение о проработке с местными исполнительными органами привести в порядок саму программу. Сумма, которую предполагалось вложить в программу до 2020 года - 1,1 триллиона тенге. Эти заявки были предложены местными органами с учетом заявок потенциальных инвесторов. Но с учетом складывающейся экономической ситуации мы предложили местным исполнительным органам и предпринимателям пересмотреть эти планы. На ближайшие три года будут пересмотрены все критерии программы», - заключил глава МНЭ РК.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий