Пресс-релиз о встрече Генерального Прокурора Республики Казахстан с Верховным Комиссаром ОБСЕ по делам национальных меньшинств (Астана, 15 июня 2015 г.)

Сегодня в Астане прошла встреча Генерального Прокурора Республики Казахстан Асхата Даулбаева с Верховным Комиссаром ОБСЕ по делам национальных меньшинств Астрид Турс.

Генеральный Прокурор рассказал Верховному Комиссару о мерах, предпринимаемых органами прокуратуры в сфере обеспечения межнационального согласия и недопущения нарушения прав национальных меньшинств.

В ходе встречи состоялся предметный диалог об актуальных вопросах соблюдения прав человека. Особой темой разговора стали вопросы применения закона о языках, а также проблемы дискриминации по национальному и языковому признакам.

Госпожа А.Турс выразила удовлетворение состоявшейся беседой, выразив признательность за сотрудничество и активное взаимодействие в деле защиты прав человека.   

А.Даулбаев также подтвердил, что Генеральная прокуратура Казахстана открыта для диалога и продолжения совместной работы в этом направлении.

Следует отметить, что данная беседа явилась продолжением встречи с госпожой А.Турс, состоявшейся в июне прошлого года.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также