Участие в ЭКСПО-2017 подтвердили уже 27 стран и 4 международные организации

В  Париже казахстанская делегация во главе с Национальным комиссаром ЭКСПО-2017, первым заместителем пинистра иностранных дел РК Рапилем Жошыбаевым приняла участие в работе 157-й сессии Генеральной Ассамблеи Международного бюро выставок (МБВ).

На заседании были заслушаны отчеты о ходе подготовки выставок Астана-2017, Дубай-2020 и садоводческой выставки Анталия-2016.

В своем выступлении Р. Жошыбаев рассказал о проводимой работе по привлечению международных участников, разработке правовой основы, а также мерах по выполнению обязательств Казахстана перед МБВ. Р. Жошыбаев проинформировал делегатов о получении официальных подтверждений на участие в ЭКСПО-2017 от 27 стран и 4 международных организаций.

Он также отметил, что Казахстан планирует продолжить работу по подтверждению участия стран на всех уровнях и направлениях, максимально использовать площадку ЭКСПО Милан-2015 и предстоящего Собрания международных участников в Астане для презентации ЭКСПО-2017 и обсуждения условий участия стран.

Наряду с этим, заместитель председателя АО «НК Астана ЭКСПО-2017» Вера Кобалия презентовала текущий ход строительных работ, а также мастер-, контент- и коммуникационные планы выставки и планы деятельности компании на предстоящий период.

По итогам сессии руководство и члены МБВ положительно оценили подготовку к ЭКСПО-2017.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также