В Алматинской области прошли международные учения спасательных служб государств-членов ШОС

На учебно-тренировочном полигоне Комитета по ЧС МВД РК «Скальный город - Астана» прошло международное учение спасательных служб государств-членов ШОС на тему «Организация и выполнение мероприятий при реагировании на разрушительное землетрясение в Средней Азии».

В учениях приняли участие представители Казахстана, России, Таджикистана, Кыргызстана и Китая. Их главной задачей было спасение и извлечение пострадавших из-под завалов, оказание им медицинской помощи.

Как отметил заместитель министра внутренних дел РК Владимир Божко, цели, поставленные перед учениями, достигнуты, повышен уровень взаимодействия спасательных служб государств-членов ШОС и осуществлен обмен опытом и навыками в организации спасательных работ.

«Нынешние учения позволили усовершенствовать профессиональные навыки спасателей и стали еще одной вершиной во взаимодействии государств-членов ШОС, также укреплен имеющийся фундамент в функционировании надежной системы обеспечения безопасности стран ближнего и дальнего зарубежья», - сказал В.Божко.

Совместные учения спасателей стран-членов ШОС проводятся с 2009 года.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий