А.Саринжипов: 20 тысяч вопросов обновлены в текущем ЕНТ

20 тысяч вопросов обновлены в текущем ЕНТ. Об этом сообщил министр образования и науки РК Аслан Саринжипов.

"Мы обновили примерно 20 тысяч вопросов. Их внимательно изучили. Большое количество вопросов именно на логическое мышление, на применение знаний. Пользуясь случаем, хотел бы всем, кто в этом году сдает ЕНТ, пожелать успешной сдачи экзаменов, чтобы выпускники не волновались, рассчитывали на свои знания, не на какие-то гаджеты, а на те знания, которые дала школа", - сказал А.Саринжипов в ходе посещения филиала № 11 Национального центра тестирования в городе Астане.

Напомним, сегодня в Казахстане стартовало Единое национальное тестирование. Оно будет проходить в этом году со 2 по 8 июня.

По данным пресс-службы Министерства образования и науки РК (МОН), на участие в ЕНТ подали заявление 87 782 человека, что составляет 71% от общего количества выпускников; из них с казахским языком обучения - 62 384, с русским - 25 398. На основании принятых заявлений, ЕНТ будет проводиться в четыре потока в 165 пунктах проведения ЕНТ (ППЕНТ): 116 из них размещены в районных центрах, 49 - в зданиях вузов областных центров и городах Астана и Алматы.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий