По программе «Доступное жилье» более 5 тыс молодых семей в РК получили квартиры - Б.Сапарбаев

По программе «Доступное жилье» за последние два года квартиры получили более 5000 молодых семей, сообщил сегодня сегодня заместитель Премьер-Министра РК Бердибек Сапарбаев в ходе встречи с молодежью по реализации национальной идеи «Мәңгілік ел» в Евразийском национальном университете им.Л.Н.Гумилева в Астане. 

«По программе «Доступное жилье» около 5000 молодых семей за последние два года получили жилье», - сказал Б.Сапарбаев.

Вице-премьер подчеркнул, что в Казахстане вопросам молодежной политики уделяется большое внимание. В феврале 2015 года принят закон РК «О государственной молодежной политике», Правительством одобрена Концепция государственной молодежной политики до 2020 года.

«В Казахстане функционируют Совет по молодежной политике при Президенте РК, Советы по делам молодежи при акиматах, Координационный совет при МОН с участием лидеров молодежных организаций. Усилена работа с молодежью в национальных компаниях. В компаниях «КазМунайГаз», «Казахстан темир жолы», «КЕGОС», «НАК «Казатомпром» и других созданы советы по делам молодежи», - добавил заместитель Премьер-Министра.

Также, по его словам, в рамках программы «Дорожная карта бизнеса - 2020» осуществляется поддержка молодежного предпринимательства, все государственные программы, направленные на стимулирование занятости содержат положения о трудоустройстве молодежи. 

Как отметил Б.Сапарбаев, к категории «молодежь» сегодня относится каждый второй житель Казахстана или 8 млн 600 тыс человек.

www.primeminister.kz          

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий