Первый заместитель Премьер-Министра РК Б.Сагинтаев в рамках VIII Астанинского экономического форума провел ряд двусторонних встреч с его участниками

Первый заместитель Премьер-Министра РК Бакытжан Сагинтаев в рамках второго дня работы VIII Астанинского экономического форума провел ряд двусторонних встреч с его участниками.

Главный заместитель помощника Госсекретаря США Курт Тонг и Бакытжан Сагинтаев в ходе встречи обсудили вопросы снятия торговых барьеров и защиты потребителей в рамках Евразийского экономического союза, а также в центрально-азиатском регионе. Стороны также обменялись мнениями относительно реализации возможных инфраструктурных проектов в рамках инициативы «Экономический пояс Шелкового пути», в том числе с привлечением иностранных компаний.

Профессор Гарвардского университета Кеннет С.Рогофф поделился своим мнением по поводу изменений в развитии мировой экономики, а также о практических шагах, которые необходимо принять Казахстану для сохранения темпов экономического роста. Кеннет С.Рогофф и Бакытжан Сагинтаев обсудили будущее функционирование международного финансового центра Астаны AIFC, меры государственной поддержки казахстанского бизнеса.

Ассистент Генерального секретаря по вопросам экономического развития в департаменте по экономическим и социальным вопросам ООН Ленни Монтьэль в ходе встречи отметил, что реформы Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева соответствуют принципам устойчивого развития. Это, по его словам, подчеркивает реформы государственной службы, беспристрастность судебной системы, а также делает государство более прозрачным и подотчетным своим гражданам.

Пресс-служба Премьер-Министра РК

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий