Заместитель Премьер-Министра РК Бердибек Сапарбаев в рамках рабочей поездки по регионам посетил Жамбылскую область

Заместитель Премьер-Министра РК Бердибек Сапарбаев в рамках рабочей поездки по регионам посетил Жамбылскую область.

В Таразе вице-премьер ознакомился с ходом реализации плана мероприятий по подготовке празднования 550-летия образования Казахского ханства.

Заместитель Премьер-Министра проинспектировал готовность объектов, задействованных в праздновании юбилея, побывав на ипподроме «Атшабар», где пройдут конно-спортивные мероприятия и стадионе «Жастар», месте постановки историко-драматического спектакля. Он также осмотрел эскизный макет монумента «Қазақ хандығы», который будет установлен в исторической части областного центра.

Наряду с этим, вице-премьер посетил ряд объектов социальной и культурной сферы Тараза.

Б.Сапарбаев побывал в химико-технологическом колледже, где внедрена система дуального обучения, областном драматическом театре, а также ознакомился с ходом строительства областного перинатального центра, музея «Ежелгі Тараз» и благоустройством сквера возле мавзолея «Карахан баба», осуществленном за счет средств Кызылординской области.

Завершилась рабочая поездка совещанием, на котором были рассмотрены вопросы реформирования социальной сферы региона, исполнения трехсторонних меморандумов по недопущению сокращения рабочих мест и сохранению социальной стабильности, а также обсужден ход подготовки празднования 550-летия Казахского ханства.

По итогам совещания Б.Сапарбаев дал ряд поручений центральным и местным госорганам. Он подчеркнул необходимость жесткого контроля со стороны акимата области над исполнением обязательств заключенных меморандумов, особенно в части обеспечения занятости, сохранения рабочих мест, своевременной выплаты заработной платы, увеличения казахстанского содержания.

Особое внимание он обратил на важность реализации поручений Главы государства относительно использования всех ресурсов и возможностей для повышения роста благосостояния граждан, а также проведения 5 институциональных реформ.

Пресс-служба Премьер-Министра РК

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий