Казахстанец Нурсултан Карабалиев стал призером  XXIV Международного конкурса молодых исполнителей Discovery, который прошел с 15 по 18 мая в болгарском городе Варна.

По результатам голосования жюри и зрителей третье место было присуждено Карабалиеву, который исполнил песню "Ансарым". Второе место досталось исполнителю Siro Mayo из Испании, первое – Dino из Хорватии. Казахстанец стал обладателем бронзовой статуэтки, диплома конкурса и денежного приза.

Жюри высоко оценило голос Карабалиева и его артистизм. Добавим, что зрители Болгарии уже не первый раз чествуют казахстанцев. Так, В 2004 году Алтынай Жорабаева была удостоена Гран-при конкурса Discovery. Обладатель бронзовой награды нынешнего конкурса получил приглашение на EURO POP FESTIVAL, который в этом году пройдет в Македонии.

Нурсултан Карабалиев – обладатель "Серебряного крыла" республиканского конкурса "Жас канат-2014", также он выигрывал Гран-при республиканского песенного конкурса "Ән жүрегім-Астана". Призер фестиваля Dicsovery окончил музыкальный колледж имени Курмангазы в Уральске и сейчас учится на четвертом курсе Казахского национального университета искусств.

Источник: http://tengrinews.kz/music/kazahstanets-poluchil-nagradu-mejdunarodnom-muzyikalnom-274903/

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий