План первоочередных действий на 2015 год рассмотрен и одобрен на очередном заседании Правительства РК

Сегодня в Үкімет үйі Премьер-Министра РК Карим Масимов провел очередное заседание Правительства РК в селекторном режиме, в ходе которого был рассмотрен и одобрен План первоочередных действий Правительства РК на 2015 год.

«План разработан с учетом поручений Главы государства, данных на расширенном заседании Правительства 5 мая т.г. Совместно с заинтересованными государственными органами, Национальным банком и национальными холдингами детально проработаны соответствующие разделы Плана действий в части конкретизации мероприятий и сроков выполнения», - сказала министр национальной экономики РК Ерболат Досаев, представляя проект документа.

По данным главы ведомства, План охватывает реализацию 214 пунктов по двум разделам. Первый раздел – пять институциональных реформ, второй – приоритеты текущей экономической политики.

«Мероприятия по пяти институциональным реформам разработаны в полном соответствии с поручением Главы государства по реализации 100 конкретных шагов «Современное государство для всех», - отметил он.

Все разработанные предложения по мероприятиям 1 раздела Плана будут внесены на рассмотрение Национальной комиссии по модернизации экономики, предусмотренные проекты Законов и нормативно-правовых актов будут разработаны государственными органами в июне - августе текущего года, заключил Е.Досаев.

Пресс-служба Премьер-Министра РК

дополнительную информацию смотрите на сайте www.primeminister.kz

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий