Комплексный план по охране труда разрабатывается МЗСР РК

Министерством здравоохранения и социального развития РК разрабатывается Комплексный план по обеспечению охраны труда в Казахстане, сообщил сегодня вице-министр здравоохранения и социального развития РК Даулет Аргандыков на V международной конференции по охране труда KIOSH-2015.


«По поручению Главы государства нашим министерством разрабатывается Государственная программа развития здравоохранения на 2016 – 2020 годы. В ней будут положения, направленные на снижение воздействия окружающей производственной среды на здоровье населения, на формирование мотивации у работодателя к ведению работниками здорового образа жизни. Также по поручению Правительства МЗСР и социальными партнерами разрабатывается Комплексный план по обеспечению охраны труда», - сказал Д.Аргандыков.

Он отметил, что конференция приурочена к Всемирному дню охраны труда, который отмечается по инициативе Международной организация труда 28 апреля ежегодно с 2003 года.

«Тематика Всемирного дня охраны труда еще раз подчеркивает необходимость привлекать внимание общественности к масштабам этого вопроса. Создание и продвижение культуры охраны труда будет способствовать снижению числа несчастных случаев и смертности на рабочих местах», - добавил вице-министр.

Он подчеркнул, что одним из приоритетов в деятельности Правительства РК является проведение эффективной стратегии управления рисками в области охраны труда, что способствует объединению усилий социальных партнеров и согласованности их действий в решении данного вопроса.

Реализация данных задач осуществляется путем государственного регулирования и контроля соблюдения законодательства, создания эффективной системы управления в сфере безопасности и охраны труда.

primeminister.kz

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий