Министр обороны РК Имангали Тасмагамбетов проголосовал на выборах Президента РК

Сегодня Министр обороны РК Имангали Тасмагамбетов одним из первых приехал на избирательный участок и проголосовал на внеочередных выборах Президента Республики Казахстан.

Министр обороны РК Имангали Тасмагамбетов исполнил свой гражданский долг на избирательном участке, который был организован в Назарбаев Университете.

Стоит отметить, что сегодня с раннего утра военнослужащие Вооруженных Сил Казахстана активно прибывали на 9 740 избирательных участков по всей стране.

Воинские части и подразделения Сухопутных войск, Сил воздушной обороны и Военно-морских сил, родов войск ВС РК, Региональных командований «Астана», «Восток», «Юг» и «Запад», а также военные высшие учебные заведения со всех уголков Казахстана доложили о стопроцентном участии личных составов в выборах Президента РК.

В то же время казахстанские военнослужащие, находящиеся в настоящее время за границей. Также активно приняли участие в выборах.

Спортсмены команды Центрального спортивного клуба армии МО РК по таэквондо, участвующие в сборах в городе Инчхон (Южная Корея), проголосовали одними из первых. Курсанты и офицеры, обучающиеся в военных вузах России, Беларуси, Украины, Турции, Южной Кореи, США, КНР, Великобритании, Германии и Индии прибыли для голосования в специально сформированные избирательные участки. Для этого ранее были приобретены билеты на авиа- и железнодорожный транспорт в оба направления.

Военнослужащие казахстанской армии в полной мере осознают ответственность исполнения гражданского долга, своего выбора и важность каждого голоса. Поэтому сегодня каждый из них независимо от своего местонахождения принял участие в выборах Президента Республики Казахстан.

Пресс-служба МО РК

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также