Сегодня  состоялась встреча Генерального Прокурора Республики Казахстан Асхата Даулбаева с Руководителем Штаба Миссии наблюдателей от СНГ на внеочередных выборах Президента Республики Казахстан Евгением Слободой.

В ходе встречи Генеральный Прокурор Казахстана проинформировал   собеседника о проводимой работе по обеспечению реализации избирательных прав граждан, в том числе по рассмотрению обращений относительно выборного процесса.

А.Даулбаев отметил, что основной акцент в надзорной деятельности сделан на предотвращение и недопущение нарушений, в связи с этим, усилена праворазъяснительная работа прокуроров.

Е.Слобода рассказал о задачах и принципах работы Миссии наблюдателей от СНГ, а также поделился предварительными впечатлениями касательно подготовки и проведения в Казахстане внеочередных президентских выборов.    

Руководитель Штаба Миссии наблюдателей от СНГ выразил заинтересованность в получении имеющейся в распоряжении главного надзорного органа информации о применении выборного законодательства и о возможных фактах его нарушения.

В ходе обмена мнениями Е.Слобода получил исчерпывающие ответы на свои вопросы, касающиеся обеспечения законности избирательного процесса, и выразил признательность за содержательную беседу.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий