Высокий потенциал казахстанской молодежи отметил вице-премьер РК Б.Сапарбаев

Дальнейшее развитие Казахстана зависит от стремлений и достижений молодых граждан страны, подчеркнул сегодня на форуме молодых специалистов «Білімді жастар - мәңгілік елдің болашағы» Первый заместитель министра РК Бердибек Сапарбаев.

«Будущее развитие любого государства зависит от его молодежи. Потому что молодые всегда энергичны, инициативны, прогрессивны. Многие из вас являются ровесниками независимости Казахстана, некоторые из вас стали гражданами в период независимости. От вас зависит будущее Казахстана», - сказал Б.Сапарбаев.

Вице-премьер отметил высокий потенциал казахстанской молодежи и комплексные меры, которые принимаются в стране для раскрытия этого потенциала. 

«С первых дней получения независимости Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев проводит целенаправленную постоянную политику, ориентированную именно на молодежь. Об этом свидетельствуют те законы, которые приняты в последнее время, государственные программы, построенные учебные корпуса и новые учебные заведения, которые открыты в последнее время. И главное свидетельство – Назарбаев Университет», - подчеркнул он.

По словам Б.Сапарбаева, эффективность проводимой в Казахстане молодежной политики высоко оценивается международными организациями. В начале года опубликован рейтинг ООН по показателям молодежной политики, из 70 стран мира Казахстан в этом рейтинге занял 27 место.

www.primeminister.kz

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий