17 апреля, 2015. На прошедшем в Алматы III Чемпионате мира по тогызкумалак среди взрослых Хакимжан Елеусинов показал отличную игру и стал обладателем чемпионского титула.

В 7 играх в стиле классика Елеусинов набрал 6 очков. Необходимо отметить, что он выигрывает этот титул во второй раз — в первый раз он стал победителем Чемпионата мира 2012 года, проходившем в городе Пардубице (Чехия). Хакимжан Елеусинов — трехкратный чемпион Казахстана, мастер спорта международного уровня Республики Казахстан. На сегодняшний день двукратный чемпион мира является старшим тренером молодежи и взрослых Кызылординской области.

Напомним, в данном чемпионате мира приняли участие 28 спортсменов из 23 стран, которые соревновались в классике, рапид и блице. Казахстан на международных соревнованиях предлставляли 2 спортсмена, которые стали обладателями золотой и серебряных медалей. Павлодарец Жанат Каймулдин выиграл серебряную медаль.