Сегодня состоялась встреча Генерального Прокурора Асхата Даулбаева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Саудовской Аравии в Республике Казахстан Горм бен Саид Аль Малханом.

Участники встречи обменялись мнениями по широкому спектру вопросов двустороннего сотрудничества, прежде всего, в области борьбы с организованной транснациональной преступностью и расширения договорно-правовой базы.

А.Даулбаев проинформировал Посла Саудовской Аравии об основных направлениях деятельности Генеральной прокуратуры РК и отметил, что расширение международно-правового сотрудничества, как в двустороннем, так и в многостороннем формате является одной из главных составляющих деятельности органов прокуратуры Казахстана. Он также рассказал о шагах, предпринимаемых по обеспечению законности и правопорядка,  подчеркнув, что защита прав человека при уголовном преследовании является предметом особого внимания прокуроров.

Стороны отметили, что борьба с транснациональной преступностью является одним из приоритетных направлений деятельности уполномоченных государственных органов Республики Казахстан и Королевства Саудовской Аравии. Состоявшаяся встреча станет еще одним важным шагом на пути достижения более высокого уровня сотрудничества между правовыми системами двух стран.

В завершении встречи Посол, свидетельствуя самое высокое уважение Главе надзорного органа нашей страны, выразил ему искреннюю признательность и благодарность за оказанный теплый прием и содержательный диалог.

Пресс-служба Генеральной прокуратуры

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий