Первый заместитель Премьер-Министра РК Бакытжан Сагинтаев в Германии провел переговоры с независимыми директорами АО «НУХ «Байтерек»

В рамках рабочего визита в Германию в городе Франкфурт-на-Майне первый заместитель Премьер-Министра Бакытжан Сагинтаев провел переговоры с независимыми директорами АО «НУХ «Байтерек». 

В состав независимых директоров холдинга входят такие известные международные экономисты и финансисты, как бывший Председатель Восточного комитета германской экономики, член правления концерна Daimler Benz Клаус Мангольд, экс-Президент ЕБРР Томас Миров и архитектор инновационной политики Сингапура Филипп Йео.

В ходе переговоров был обсужден опыт Германии по становлению и развитию институтов, способствующих инновационному и технологическому развитию страны. Инвестиции в перспективные отрасли экономики, роль финансовых институтов и государства стали основой для проведения дискуссий, по результатам которых германской стороной представлены ценные рекомендации.

Представители мирового бизнеса и финансов проявили большой интерес к Государственной программе индустриально-инновационного развития РК на 2015-2019 гг., а также выразили удовлетворение представленным новым пакетом стимулов по улучшению инвестиционного климата.

В целом, в ходе проведенных казахстанской делегацией встреч и экономических мероприятий в Германии состоялся живой обмен мнениями, результаты которых стали свидетельством наличия между двумя странами большого потенциала для развития взаимовыгодного сотрудничества в области инвестиций, инноваций и новых технологий. Также сторонами достигнуты предметные договоренности по реализации ряда значимых инвестиционных проектов на территории Казахстана с участием германского капитала.

www.primeminister.kz 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также