Казахстанская делегация приняла участие в заседании исполкома МБВ

В Париже казахстанская делегация во главе с национальным комиссаром ЭКСПО-2017 - первым заместителем министра иностранных дел РК Рапилем Жошыбаевым приняла участие в работе исполнительного комитета Международного бюро выставок (МБВ).

Казахстанская делегация презентовала информацию о проделанной работе и планах по подготовке к проведению ЭКСПО-2017 в Астане.

Как подчеркнул Р.Жошыбаев, работа по привлечению международных участников ведется на всех уровнях и направлениях. Он проинформировал членов исполкома об итогах визитов в страны Европы и Азии, разработке правовой основы и проведении информационно-имиджевой кампании по продвижению ЭКСПО-2017 на крупных международных площадках.

Р.Жошыбаев отметил, что процесс подготовки к выставке находится на особом контроле Главы государства Н.А. Назарбаева и заверил, что казахстанская сторона предпринимает все необходимые меры по качественной организации выставки в Астане.

Также на заседании были презентованы мастер-, контент-и коммуникационные планы выставки. Заместитель председателя АО «НК Астана ЭКСПО-2017» Вера Кобалия проинформировала о ходе строительных работ и дальнейших планах деятельности компании.

По итогам заседания руководство и члены исполкома положительно оценили подготовку к ЭКСПО-2017.

Члены исполкома также заслушали отчеты о ходе подготовки выставок Милан-2015, садоводческих выставок Анталия-2016, Пекин-2019 и Дубай-2020.

Напомним, ЭКСПО-2017 будет проходить 3 месяца с 10 июня по 10 сентября 2017 года. Планируется участие свыше 100 стран, более 10 международных организаций и различных ведущих компаний в сфере инновационных технологий. На сегодняшний день получены официальные подтверждения об участии от 21 страны и 3 международных организаций.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий