В городе Павлодар состоялся чемпионат Республики Казахстан среди юношей 10, 12 и 14 лет по тогызкумалак, в котором приняли участие 246 спортсменов из 14 областей и городов Астана и Алматы.

Чемпионат проходил по швейцарской системе в 9 туров. Каждому спортсмену выделено, в классике – 1 час 30 минут, в блице – 7 минут.

В церемонии открытия чемпионата приняли участие руководитель отдела спорта Управления физической культуры и спорта Павлодарской области Коспакова Айнур Мейрамовна, главный тренер Республики Казахстан по тогызкумалак – Жакапбаева Айнур Абсадыковна, руководитель судейской коллегии Федерации спорта Тогызкумалак Республики Казахстан – Ногайбаев Мейрамкул Копабаевич.

Главным судьей чемпионата стал судья Высшей Национальной категории – Кашкенов Шарип (Павлодар),  главный секретарь – судья Национальной категории – Абильбеков Батырхан (Костанай).

Наилучшие результаты показали спортсмены из Кызылординской области (3 золотые, 2 серебряные, 5 бронзовые), Западно-Казахстанской (2 золотые, 3 серебряные, 1 бронзовая) и Павлодарской (2 золота, 1 серебро) областей.

На закрытии чемпионатына победители и призеры награждены медалями  и дипломами Комитета Спорта и физической культуры Министерства Культуры и спорта Республики Казахстан, ценными призами Управления физической культуры и спорта Акимата Павлодарской области и Областной федерации Павлодарской области по тоғызқұмалақ, а также сувенирными призами и наградами.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий