Внимание: мошенничество!

Правоохранительными органами установлено, что начиная с 26 марта т.г. с различных электронных адресов (www.prokuror.gov.kz@mail.ruservice@prokuror.kz и др.) от имени Генеральной прокуратуры производится рассылка подложных писем следующего содержания: «Направляю Вам копию информации Генеральной прокуратуры Республики Казахстан о результатах расследования уголовного дела №530491 от 18.03.2015 г., возбужденного по факту мошенничества. Приложение: на 4 листах».

В связи с чем, сообщаем, что подобное письмо Генеральной прокуратурой Республики Казахстан не изготавливалось и не рассылалось. Электронные адреса, с которых производится рассылка, органам прокуратуры не принадлежат.  

В случае получения аналогичных писем их не рекомендуется открывать, поскольку они используются мошенниками в преступных целях. Возможно, файлы носят вредоносные программы для получения доступа в базу данных владельца компьютера.

В этой связи, Генеральная прокуратура обращается к гражданам быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников. В случае поступления аналогичных писем следует набрать номер телефона доверия Генеральной прокуратуры  - 8 (7172 )71- 26-20.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Генеральная прокуратура Республики Казахстан

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий