С 28 по 29 марта 2015 года во дворце спорта «Достык» города Алматы пройдет традиционный турнир по греко-римской борьбе на призы прославленного отечественного борца, почетного президента республиканской федерации борьбы, известного общественного деятеля Даулета Болатовича Турлыханова.

Республиканский турнир состоится по правилам Объединенного мира борьбы в десяти весовых категориях. Необходимо отметить, что ежегодно на соревнования на призы Даулета Турлыханова съезжаются сильнейшие борцы, которые в бескомпромиссных и захватывающих баталиях выявляют сильнейших. Для молодых атлетов выступление на турнире на призы чемпиона мира и победителя Азиатских игр, серебряного и бронзового призера Олимпиады Даулета Турлыханова является очень серьезным подспорьем и своего рода трамплином к большим победам. Также данные соревнования станут отбором юношей для выступления на международной арене.

Торжественное открытие состоится в субботу, 28 марта в 15-00.

Напомним, Даулет Турлыханов является гордостью советского и казахстанского спорта, выступал в греко-римском стиле. Заслуженный мастер спорта СССР, Заслуженный тренер Республики Казахстан. Чемпион мира 1989 года, серебряный призер чемпионата мира 1993 года, чемпион Европы 1988 года и Азии 1995 года, серебряный (1988) и бронзовый (1992) призер Олимпийских игр. Восьмикратный чемпион СССР, двукратный обладатель Кубка мира, победитель Спартакиады народов СССР (1991), победитель Азиатских игр (1994).

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий