Нидерландские компании намерены принять участие в ЭКСПО-2017 - Р.Жошыбаев

В рамках рабочего визита в Королевство Нидерланды комиссар международной выставки ЭКСПО-2017 - первый заместитель министра иностранных дел РК Рапиль Жошыбаев принял участие в работе круглого стола, посвященного предстоящей выставке.

В ходе мероприятия деловые круги Нидерландов, в числе которых такие крупные голландские компании как «Shell», «Philips» и «DSM», ознакомились с текущим этапом подготовки к ЭКСПО-2017 и обсудили возможность их участия.

«Мы думаем, что Нидерланды станут активным участником на выставке ЭКСПО-2017. Нидерланды являются одной из ведущих стран по использованию альтернативных и возобновляемых источников энергии», - сказал Рапиль Жошыбаев на встрече с журналистами.

По его словам, представители голландского бизнеса проявили высокий интерес к тематике ЭКСПО-2017 - «Энергия будущего», а также намерены представить на предстоящем событии в Астане свои инновационные технологии.

Как было отмечено, в настоящее время свое участие в международной выставке подтвердили 17 стран и 3 международные организации. В текущем году казахстанская сторона планирует увеличить данный список до 80 заявок.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также