В Астане заместитель Премьер-Министра РК Б.Сапарбаев ознакомился с деятельностью объектов здравоохранения

Сегодня в Астане заместитель Премьер-Министра РК Бердибек Сапарбаев ознакомился с деятельностью объектов здравоохранения, посетив городскую станцию скорой медицинской помощи, поликлиники № 10, 2, больницу №2.

В ходе объезда вице-премьер ознакомился с инфраструктурой городского здравоохранения, работой медицинских организаций, их материально-техническим оснащением. В частности, Б.Сапарбаева интересовали своевременность и доступность оказания скорой медицинской помощи населению, вопросы взаимодействия амбулаторно-поликлинической и стационарной служб, внедрения новых медицинских технологий и информационных систем в каждодневной практике медорганизаций. Кроме того, вице-премьера проинформировали о состоянии первичной медико-санитарной помощи, ситуации с очередностью в поликлиниках, а также об уровне информированности граждан в части профилактики и лечения заболеваний, налаживания эффективной обратной связи с населением.

По итогам посещения медучреждений вице-премьер обратил внимание руководства МЗСР, акимата Астаны на существующие проблемные вопросы. Наряду с этим, был дан ряд поручений, касающихся дальнейшего повышения качества скорой медицинской помощи и других медицинских услуг, снижения очередности в поликлиниках, а также разработки программы по медицинскому сопровождению международной специализированной выставки ЭКСПО-2017.

Пресс-служба Премьер-Министра РК

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий