Сегодня состоялась встреча первого заместителя Генерального Прокурора Республики Казахстан Иогана Меркеля с экспертами Всемирного Банка для обсуждения реализации ключевых мероприятий Проекта институционального укрепления сектора правосудия.

И. Меркель выразил намерение продолжать работу по повышению эффективности правосудия, развитию информационных технологий и улучшению правовой среды для бизнеса.

На встрече обсуждены актуальные вопросы разработки системной профилактики правонарушений, реализации мер по модернизации правоохранительных органов, в том числе концепции кадровой политики, организации производства электронных браслетов, строительства исправительных учреждений с покамерным содержанием на основе частно-государственного партнерства, внедрения единой информационной системы «е-штрафы».

Отдельной темой беседы стали вопросы эфективного использования финансовых средств, выделеных на реализацию Проекта.

Руководитель делегации Всемирного банка Амитабх Мухерджи  высоко оценил роль казахстанской прокуратуры в реализации Проекта  и подтвердил намерение в продолжении взаимодействия по вопросам эфективного использования заемных средств.

Сторонами  отмечена высокая значимость состоявшейся встречи для дальнейшего развития сложившихся взаимоотношений, что позволит в ближайшие годы добиться значительных результатов в развитии правовой системы Казахстана.

Пресс-служба Генеральной прокуратуры Республики Казахстан

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий