С 19 по 26 февраля 2015 года в Дубай (ОАЭ) проходят Международные соревнования по легкой атлетике «Fazaa». Казахстан на престижном спортивном мероприятии представляют 34 человека.

Целью казахстанской сборной является выполнение нормативов на чемпионате мира и последующий отбор на участие в Паралимпийских Играх в Рио 2016 году.

Также отечественные спортсмены с ограниченными возможностями планируют принять участие на 5-ом международном соревновании в городе Шарджа, которые пройдут с 27-28 февраля.

Напомним, соревнования Fazaa проводятся Дубайским клубом для людей с ограниченными возможностями с 2009 г. под покровительством Его высочества шейха Хамдана бин Мохаммед бин Рашид аль-Мактум – Наследного принца Дубай, Президента Исполнительного Совета Эмирата Дубай.
         Международные соревнования по легкой атлетике «Fazaa» являются одним из наиболее популярных соревнований в мире, ввиду ее серьезной организации, высокого уровня и качества.

С 2009 года отмечается значительный рост количества участников и самого уровня соревнований благодаря тому, что лучшие спортсмены мира принимают участие в них. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий