Н. Назарбаев подчеркнул важность повышения эффективности госаппарата для обеспечения стабильности страны

Глава государства Н. Назарбаев провел встречу с председателем Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Кайратом Кожамжаровым.

В ходе встречи К.Кожамжаров проинформировал Главу государства о текущей деятельности Агентства, а также доложил о мерах, принимаемых для профессионализации и повышения эффективности государственной службы.

Нурсултан Назарбаев обратил внимание, что перед созданным в прошлом году ведомством стоят важные задачи в плане совершенствования системы государственной службы, обеспечения противодействия коррупционным правонарушениям.

Президент Казахстана подчеркнул важность дальнейшего повышения эффективности государственного аппарата для обеспечения устойчивого роста и стабильности страны.

Председатель Агентства также доложил об итогах мониторинга и оценки первого этапа реформ, заложенных в Концепции новой модели государственной службы.

Отмечены некоторые меры, требующие более тщательной проработки и комплексного подхода при реализации. В частности, были предложены подходы по повышению прозрачности отбора на государственную службу, качественному внедрению оценки деятельности государственных служащих, развитию системы их обучения и мотивации.

К. Кожамжаров рассказал о таких концептуально новых направлениях работы Агентства, как внедрение принципов и механизмов управления талантами на всех этапах прохождения государственной службы, а также антикоррупционное просвещение, в рамках которого совместно с Министерством образования и науки предусматривается изучение вопросов противодействия коррупции на всех уровнях образования и для различных целевых групп.

По итогам встречи Глава государства дал ряд конкретных поручений.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий