Мажилис одобрил ратификацию Конвенции для унификации некоторых правил международных воздушных перевозок

Мажилис Парламента РК на пленарном заседании одобрил проект Закона «О ратификации Конвенции для унификации некоторых правил международных воздушных перевозок».

Как отметил вице-министр по инвестициям и развитию РК Женис Касымбек, представляя законопроект, целью Конвенции для унификации некоторых правил международных воздушных перевозок, совершенной в Монреале 28 мая 1999 года, является внедрение стандартов международного права в сфере гражданской авиации. 

В соответствии с Конвенцией, авиаперевозчик несет ответственность за вред, происшедший в случае смерти или телесного повреждения пассажира только при условии, что происшествие, явившееся причиной смерти или повреждения, произошли на борту воздушного судна или во время посадки и высадки. Авиаперевозчик отвечает за вред происшедший в случае уничтожения, потери ли повреждения зарегистрированного багажа, только при условии, что это произошло на борту воздушного судна или во время любого периода в течение которого багаж находился под охраной авиаперевозчика. Авиаперевозчик не несет ответственности за вред, происшедший вследствие задержки при воздушной перевозке пассажиров, багажа или груза, если докажет, что им были приняты все возможные меры к тому, чтобы избежать вреда или что ему было невозможно принять такие меры.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий