Дистанционное обучение для акимов регионов на знание ДКЗ-2020 планирует МЗСР

Министерством здравоохранения и социального развития РК с 15 марта 2015 года будет проводиться ежеквартальное дистанционное обучение акимов регионов на знание программы «Дорожная карта занятости - 2020» с последующей оценкой их уровня компетенции, сообщила сегодня министр здравоохранения и социального развития РК Тамара Дуйсенова на расширенной коллегии ведомства.

«Министерство планирует с 15 марта 2015 года организовать ежеквартальное дистанционное обучение акимов сельских округов и работников Центров занятости с последующей оценкой их на знание основных направлений программы «Дорожная карта занятости - 2020», - сказала Т.Дуйсенова.

Также, по ее словам, с 1 апреля на базе Информационной системы «Занятость» будет введен рейтинг работы Центров занятости и акимов районов и городов, с представлением его результатов акимам областей, а также на рассмотрение межведомственной комиссии при Правительстве. 

«Отмечая позитивные результаты «ДКЗ-2020» и представляя новые подходы к ее совершенствованию, надо откровенно признать, что в её реализации отмечаются проблемы организационного характера на местах», - отметила глава ведомства.

Она сообщила, что до 15 марта планируется подписание меморандумов по достижению целевых показателей «ДКЗ-2020» между Министерством и акимами областей. Совместно с местными исполнительными органами будет обеспечено наглядное информирование населения (с использованием билбордов) о количестве созданных рабочих мест и трудоустроенных граждан.

www.primeminister.kz

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий