Минсельхоз и общенациональное движение против коррупции «Жаңару» подписали меморандум о сотрудничестве

Сегодня состоялось подписание меморандума о взаимном сотрудничестве по противодействию коррупции между Министерством сельского хозяйства РК и Республиканским общественным объединением «Общенациональное движение против коррупции «Жаңару».

В рамках меморандума стороны договорились объединить усилия в вопросах противодействия коррупции, совместно работать над формированием антикоррупционной культуры в обществе.

«Сегодня министерством проводится большая работа. В целях обеспечения прозрачности мы подписываем  соглашение. Этот меморандум нам очень нужен. Потому что сегодня общественность не всегда верит словам чиновников. Контроль со стороны общественного объединения, не имеющего отношения к деятельности министерства, положительно скажется на работе по противодействию коррупции в целом», - отметил министр сельского хозяйства РК Асылжан Мамытбеков. 

Председатель РОО «Жаңару» Оралбай Абдикарим, в свою очередь, напомнил, что цель объединения - это, прежде всего, поддержка инициативы Президента по преодолению коррупции. «Это одна из самых важных задач. Президент всегда призывает, чтобы не только органы, но и само общество участвовало в этих процессах», - сказал он.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий