Первый заместитель Премьер-Министра РК Б.Сагинтаев посетил с рабочей поездкой Актюбинскую область

Первый заместитель Премьер-Министра РК Бакытжан Сагинтаев посетил с рабочей поездкой Актюбинскую область, где провел совещание по вопросам развития местного содержания и социальной ответственности бизнеса с участием руководителей центральных госорганов, национальных компаний, системообразующих и крупных предприятий региона.

 

Выступая на совещании, Б.Сагинтаев напомнил, что во избежание негативного влияния глобального мирового кризиса на экономику Казахстана Главой государства в Послании народу страны объявлена новая экономическая политика «Нұрлы жол – Путь в будущее».

 

«Нұрлы жол» направлена на обеспечение инфраструктурного развития страны, модернизацию жилищно-коммунального хозяйства, создание новых рабочих мест. Это, в свою очередь, даст мощный мультипликативный эффект для развития всей экономики в целом», - подчеркнул Б.Сагинтаев.

 

По итогам встречи между акиматом Актюбинской области и ТОО «Евразийская группа», АО «КазМунайГаз», ТОО «Корпорация Казахмыс», АО «НК «КТЖ», АО «Казахтелеком», АО «СНПС-Актобемунайгаз», ТОО «Восход Ориел» подписаны меморандумы по развитию местного содержания на общую сумму 44 млрд. тенге.

 

Меморандумы по сохранению рабочих мест и стабилизации производственных процессов заключены между акиматом Актюбинской области и промышленными предприятиями региона, в том числе АО «СНПС-Актобемунайгаз», АО ТНК «Казхром», ТОО «Казахойл-Актобе» и др.

 

Пресс-служба Премьер-Министра РК

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий