Е.Сагадиев: Открывается новая страница во взаимоотношениях Китая и Казахстана

Открывается новая страница во взаимоотношениях Китая и Казахстана. Об этом в ходе казахстанско-китайского инвестиционного форума в Астане сказал вице-министр по инвестициям и развитию РК Ерлан Сагадиев.

«Открывается новая страница во взаимоотношениях Китая и Казахстана. И, главное, новая страница в компаниях двух стран. Еще раз большая благодарность деловым кругам Китая и Казахстана за активную поддержку и проявленный интерес. Я считаю, что это очень даже окупится», - сказал Е.Сагадиев, приветствуя участников форума.

Он отметил, что сегодня Китай является для Казахстана «важным и очень конструктивным партнером, который поддерживает большое количество наших инициатив». 

«На сегодня локомотивом торгово-экономического, инвестиционного сотрудничества с Китаем является много совместных проектов: в нефтегазовой, химической, транспортной, горно-металлургической сферах, а также энергетика. Теперь мы хотим этот потенциал сотрудничества между нашими странами существенно расширить», - добавил он.

Е.Сагадиев уточнил, что для этого есть ряд возможностей и направлений в рамках развития двухстороннего сотрудничества.

«Мы взяли курс на ускоренную индустриализацию в соответствии с поручением Президента. И мы очень признательны, что Китай к этому относится очень серьезно и выражает существенную заинтересованность в поддержке компаний, которые будут заниматься промышленной переработкой. Казахстан сегодня для Китая - это новые возможности, огромный потенциал, как для крупных компаний, так и для среднего бизнеса, связанным также нашим Единым экономическим пространством с Россией и Беларусью», - подытожил вице-министр МИР РК.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий