26 января, 2015. Астана. С 24 января по 1 февраля в Словакии и Испании проходит ХХVII зимняя Универсиада. Студенческая олимпиада началась для сборной Казахстана весьма успешно – после первого соревновательного дня в активе нашей команды 2 золотые медали и 1-место в общем медальном зачете.

Золотые медали для казахстанской сборной завоевали лыжница Анастасия Слонова в спринтерских соревнованиях и биатлонистка Алина Райкова в индивидуальной гонке на 15-километровой дистанции. 

Алина Райкова, спортсменка из города Щучинск Акмолинской области, прошла 15-километровую дистанцию за 47 минут 29,4 секунды, допустив лишь один промах. Уроженка Риддера (ВКО) Слонова преодолела свою дистанцию за 3 минуты 22,75 секунды. К слову, на зимней Азиаде 2011 года стала двукратной чемпионкой - в эстафете 4х5 километров и в командном спринте.

Второе место в общем медальном зачете занимает сборная России, у которой уже семь медалей: одна золотая награда и по три "серебра" и "бронзы". На третьей строчке расположилась сборная Украины с одной золотой медалью.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий