МОН РК и Всемирный банк планируют запустить два проекта по развитию системы образования

В текущем году министерство образования и науки РК планирует совместно с Всемирным банком запустить два проекта по развитию системы образования. Об этом сегодня в интервью журналистам сообщил глава ведомства Аслан Саринжипов в Акорде.

«В этом году мы планируем начать два новых проекта. Первый касается развития системы образования и будет включать большой компонент по информатизации образования. Тем самым мы хотим привлечь экспертов и знания Всемирного банка с тем, чтобы они помогли нам развить именно информатизацию образования», - сказал А. Саринжипов.

Второй проект, по его словам, касается молодежной политики. 

«Здесь также Всемирный банк будет оказывать нам поддержку в развитии инфраструктуры молодежных организаций. Этот проект будет финансироваться в виде безвозмездного гранта, в рамках которого мы будем выдавать финансовую поддержку молодежным организациям, которые будут работать по всему Казахстану и в различных сферах», - сказал А. Саринжипов.

Гранты будут распределяться на конкурсной основе и достигать суммы от 5 до 50 тысяч долларов США. 

«В целом, на эти проекты предполагается выделить около 5-6 млрд. тенге. Я думаю, мы обговорим эту сумму с Всемирным банком и придем к общему решению», - заключил А. Саринжипов.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий