А.Мухамедиулы: Проигрывать государству в лотерею - не обидно

При государственном регулировании лотерейной деятельности каждый казахстанец при проигрыше в лотерею будет знать, что его деньги пошли на нужды государства. Такое мнение высказал  министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы.

«В данное время в Казахстане 70 операторов осуществляют лотерейную деятельность. У населения нет огромного желания для участия в этих лотереях. Потому что все размыто. И, самое главное, призовой фонд не такой значительный. Хотя мы знаем, что в США участник лотереи выиграл 100 млн долларов. Вчера было сообщение, что еще один американец выиграл 365 млн. У нас такого доверия к лотерейной деятельности нет. Поэтому у нас огромная задача - активизировать участников этой деятельности», - сказал А.Мухамедиулы в ходе обсуждения в Мажилисе законопроекта «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам лотереи и лотерейной деятельности».

В развитие темы он подчеркнул, что при государственном регулировании лотерейной деятельности каждый ее участник будет осознавать, куда уходят потраченные им деньги.

«Здесь еще один момент есть, почему мы хотим ввести государственное регулирование. Участник, который будет проигрывать, будет знать, что проиграл в интересах государства, что оттуда будут идти отчисления в социальную сферу, во благо государства. В данное время он играет, и, если он проиграл, то знает, что деньги уходят к частному лицу.  Этот психологический момент очень важен, чтобы каждый казахстанец знал, что его деньги регулируются государством, что даже при проигрыше идет пополнение в государственный бюджет», - заключил глава Минкультуры и спорта.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий