Заместитель Премьер-Министра РК Б.Сапарбаев провел расширенное заседание, на котором были рассмотрены состояние и перспективы развития массового и профессионального спорта, спортивных федераций

Сегодня в Астане под председательством заместителя Премьер-Министра РК Б.Сапарбаева состоялось расширенное заседание, на котором были рассмотрены состояние и перспективы развития массового и профессионального спорта, спортивных федераций.

В совещании приняли участие руководители министерства культуры и спорта РК, Национального олимпийского комитета, спортивных федераций Казахстана.

На совещании с отчетным докладом об итогах работы федераций РК по зимним и летним видам спорта выступил министр культуры и спорта А.Мухамедиулы, а также представители национальных федераций и спортивных организаций.

Как было отмечено, в стране действует свыше 100 республиканских федераций и у некоторых из них отсутствует аккредитация уполномоченного органа, программы по развитию профилирующих видов спорта и их популяризации.

Обращаясь к руководителям спортивных федераций, вице-премьер отметил, что для решения поставленных задач требуется современный менеджмент, профессиональные кадры, эффективный и прозрачный механизм финансирования. В этой связи, подчеркнул Б.Сапарбаев, «в целях решения поставленных задач необходимо обеспечить слаженную работу министерства культуры и спорта, спортивных федераций, местных исполнительных органов и АО «Самрук-Казына».

Подводя итоги обсуждения, Б.Сапарбаев дал ряд поручений МКС, касающихся разработки и утверждения программы развития видов спорта, принятия конкретных мер по развитию областных федераций, спортивных секций и клубов, детского и юношеского спорта.

Пресс-служба Премьер-Министра РК

дополнительную информацию смотрите на сайте www.primeminister.kz

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий