Казахстан принял участие во Всемирном форуме продовольствия и сельского хозяйства в Берлине

Рабочий визит правительственной делегации РК во главе с вице-министром сельского хозяйства Сапарханом Омаровым в Германию состоялся 15-17 января с.г., передает пресс-служба МИД РК.

Правительственная делегация РК приняла участие во Всемирном форуме продовольствия и сельского хозяйства, организуемом традиционно на полях международной выставки «Зеленая неделя» в Берлине, а также во встрече министров сельского хозяйства стран-участниц выставки. В состав делегации вошли также руководящие работники министерства и национальной компании «КазАгро».

В рамках форума, который прошел под председательством Федерального министра продовольствия и сельского хозяйства Германии Кристиана Шмидта, обсуждались вопросы национальной продовольственной безопасности, пищевой промышленности, сельского хозяйства, развития агропромышленного сектора и др.

В ходе своего пребывания в Берлине правительственная делегация РК провела двусторонние встречи с Парламентским статс-секретарем министерства продовольствия и сельского хозяйства Германии Робертом Клосом, министром сельского хозяйства Монголии Радиа Бурмаа и другими официальными лицами. Кроме того были проведены переговоры по вопросам углубления сотрудничества с руководством немецких компаний «GWE-Group», «CLAAS» и др.

Следует отметить, что в нынешней 80-й ярмарке «Зеленая неделя» в Берлине были представлены 1650 экспонентов из 70 стран (2013 год - 1630 из 67 стран). 70 министров сельского хозяйства со всех континентов и значительное увеличение числа иностранных делегаций вывели выставку на рекордный с 1926 года показатель по числу иностранных участников.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также