Первый заместитель Премьер-Министра РК Б.Сагинтаев провел совещание по вопросам реализации инвестиционных программ

Сегодня в Үкімет үйі первый заместитель Премьер-Министра РК Бакытжан Сагинтаев провел совещание по вопросам реализации инвестиционных программ в рамках предельных тарифов на производство электроэнергии крупными электростанциями, такими как Экибастузские ГРЭС-1, ГРЭС-2 и АО «Алматинские электрические станции».

В работе совещания приняли участие руководители центральных госорганов, ФНБ «Самрук-Казына» и энергопроизводящих предприятий.

За 5 лет применения предельных тарифов на производство электроэнергии ежегодный объем инвестиций в электроэнергетику увеличился в 5 раз и составил около 700 млрд. тенге. Это позволило модернизировать 5000 МВт существующих и ввести 1700 МВт дополнительных электрических мощностей. До конца 2015 года дополнительное введение мощностей достигнет 3300 МВт.

В рамках совещания Бакытжан Сагинтаев заслушал отчеты руководителей электростанций о ходе реализации конкретных проектов по восстановлению ресурсов и развитию мощностей предприятий, проводимых в рамках инвестиционных программ, а также дал ряд поручений по их своевременному и качественному завершению.

Пресс-служба Премьер-Министра РК

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также