Сенат ратифицировал Соглашение с Катаром об избежании двойного налогообложения

Сенат Парламента РК на пленарном заседании принял Закон «О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Государства Катар об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доход и Протокола к Соглашению между Правительством Республики Казахстан и Правительством Государства Катар об избежании двойного налогообложения и предотвращения уклонения от налогообложения в отношении налогов на доход».

«Целью Соглашения является укрепление и расширение экономического сотрудничества между Казахстаном и Катаром путем создания благоприятных условий для инвестиций. Соглашение заключается с целью избежания двойного налогообложения. Налогоплательщику предоставляется возможность уплатить налог только один раз в одном из договаривающихся государств», - сказал министр финансов РК Бахыт Султанов, представляя законопроект.

По его словам, товарооборот между двумя странами в 2013 году составил 884,5 тысяч долларов. Основными статьями казахстанского экспорта являются машины и оборудование, в том числе, электрическое. В структуре импорта преобладают такие товары, как котлы и оборудование, изделия из черных металлов.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий