ВВП Казахстана в 2014 году вырос на 4,3 %

ВВП  Казахстана в 2014 году по прогнозной оценке вырос на 4,3 %. Об этом сегодня сообщил председатель Комитета по статистике Министерства национальной экономики РК Алихан Смаилов на брифинге в СЦК.

«По прогнозной оценке валовый внутренний продукт  за прошлый год вырос на 4,3 %», - сказал Смаилов.

Он также добавил, что объем инвестиций в основной капитал составил 6 трлн 574 млрд тенге и вырос на 3,9 %

Напомним, Правительство и Национальный банк Республики Казахстан в совместном заявлении об основных направлениях экономической политики на 2015 год сообщали, что Казахстан намерен достичь роста валового внутреннего продукта (ВВП) на уровне 4-5 % в 2015 году. 

За 11 месяцев прошлого года в Казахстан прибыло на постоянное место жительства 15 185 человек.

«По данным миграционной полиции, число зарегистрированных прибывших в страну на постоянное место жительства за январь-ноябрь прошлого года составило 15 185, выбывших - 26 869 человек, сальдо миграции - 11 684 человек», - уточнил А. Смаилов.

По его словам, основной миграционный обмен по прежнему происходит со странами СНГ. Число же мигрантов, переезжающих внутри страны, увеличилось на 20% и составило 372 тысячи человек.

«Положительное сальдо межрегиональной миграции наблюдается в городах Алматы, Астана, В Мангыстауской, Карагандинской и Атырауской областях», - добавил А. Смаилов.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий