15 января, 2015. Астана. Среди казахстанских дипломатический представителей за рубежом зарождается традиция ношения традиционных костюмов на официальные мероприятия.

Информационное агентство Tengrinews.kz сообщает, что Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана в Австрии и по совместительству в Словении, постоянный представитель нашей страны при международных организациях в Вене Кайрат Сарыбай - один из немногих казахстанских глав дипмиссий за рубежом, если не единственный, который ходит на вручение верительных грамот в национальной одежде.

Во время вручения Сарыбаем верительных грамот президенту Словении Боруту Пахору на казахстанском дипломате был казахский национальный шапан. Как отмечается на сайте Министерства иностранных дел Казахстана, в ходе встречи казахстанский дипломат передал приветствия Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева словенскому лидеру.

Подробнее здесь: http://tengrinews.kz/strange_news/kazahstanskiy-diplomat-poseschaet-pervyih-lits-evropeyskih-stran-v-chapane-268341/

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий