Заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне состоялось в Правительстве РК

Сегодня в Үкімет үйі под председательством заместителя Премьер-Министра РК Б.Сапарбаева  состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования в Республике Казахстан 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

В заседании приняли участие руководители центральных и местных исполнительных органов, Центрального совета «Организации ветеранов Республики Казахстан». 

На совещании рассмотрен ход исполнения Плана мероприятий, утвержденного Правительством РК. В частности, обсуждены вопросы награждения ветеранов ВОВ и лиц, приравненных к ним, юбилейными медалями, оказания им социальной, материальной и медицинской помощи, а также участие ветеранских делегаций Казахстана в праздничных мероприятиях, проводимых в странах СНГ.

По итогам совещания Б.Сапарбаев дал ряд поручений госорганам,  касающихся своевременного и качественного исполнения Плана мероприятий по подготовке и проведению празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Пресс-служба  Премьер-Министра РК

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий