30 декабря, 2014. Астана. Комитет по делам спорта и физической культуре Министерство культуры и спорта РК присоединился к общенациональной акции Президента Республики Казахстан по поддержке ветеранов Великой Отечественной войны.  В преддверии Нового года сотрудники Комитета поздравили ветерана войны, астанчанина Комарова Дмитрия Петровича.

Дмитрий Петрович участник двух войн – Великой Отечественной и русско-японской. Эти трудные испытания он прошел благодаря своей  силе духа и физической подготовке. После войны он продолжал себя закалять, занимаясь спортом - стал Чемпионом Республики Казахстан по легкой атлетике и лыжному спорту, победителем первенства СССР среди сельских спортсменов по лыжам. В 40 лет он выполнил почетного мастера спорта СССР по лыжам.

Комаров Д. своей общественно-спортивной деятельностью внес  неоценимый вклад в развитие Республики, принимал активное участие в популяризации массового спортивного движения. Он прошел всю войну, показывая пример беззаветной любви к своему народу и Родине, настоящие мужество и силу духа.

Заместитель председателя Комитета по делам спорта и физической культуре Аскар Есимов поздравил ветерана с наступающим Новым годом и пожелал ему крепкого здоровья, долгих лет жизни и мирного неба над головой.

Ветеран войны выразил признательность Президенту Казахстана за внимание к участникам войны и тыла. В следующем году наша страна будет праздновать 70-летие Великой Победы. Он рассказал гостям о трудностях и невзгодах фронтовой жизни и отметил, что необходимо ценить мир и согласие, сложившееся в нашей стране благодаря мудрой политике Нурсултана Назарбаева.

Напомним, в канун Нового года – с 26 по 30 декабря 2014 года – по всей стране проходит беспрецедентная и не имеющая аналогов ни в одной из стран СНГ Общенациональная акция Президента Казахстана Н.А.Назарбаева по поддержке ветеранов Великой Отечественной войны. Каждый из 5115 ветеранов, проживающих в республике, получит именное поздравление и подарочный набор от Главы государства.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также