Президент РК вручил гран-при премии «Парыз» и специальные премии конкурса «Алтын сапа»

Глава государства Нурсултан Назарбаев вручил гран-при президентской премии по социальной ответственности бизнеса «Парыз» генеральному директору ТОО «СП «Казгермунай» Медету Кариму, сообщает корреспондент Казинформа. Церемония награждения прошла во Дворце независимости в рамках Дня индустриализации.

ТОО «СП «Казгермунай» - одна из крупнейших компаний в нефтедобывающем секторе Казахстана. Компания осуществляет свою деятельность по разведке, разработке, добыче и сбыту углеводородного сырья на месторождения Акшабулак, Нуралы и Аксай Южно-Тургайской впадины Кызылординской области.

В этом году Министерство здравоохранения и социального развития РК совместно с Национальной палатой предпринимателей, Министерством энергетики РК и Федерации профсоюзов РК проводит конкурс «Парыз» в седьмой раз. В этом году заявки на участие в конкурсе подали более 580 предприятий со всех регионов.

Глава государства Нурсултан Назарбаев вручил специальные премии конкурса «Алтын сапа».

Церемония награждения прошла сегодня в ходе общенационального телемоста в Астане.

Лауреатом специальной премии Президента «Алтын сапа» в номинации «Лучший  индустриальный проект года» становится ТОО «Актюбинский рельсобалочный завод».

«Инновационная продукция нашего завода внесет значительный вклад в реализацию новой экономической политики «Нурлы жол», станет основой для возникновения последующих проектов с высокой добавленной стоимостью», - отметил генеральный директор компании Андрей Кузьмин.

Еще по одной номинации – «Лучшие инновации в производстве 2014 года» - премия была вручена ТОО «Посук Титанум» в Восточно-Казахстанской области.

Премия, учреждённая в 2006 году, присуждается за вклад в развитие отечественного производства и инновационную деятельность и призвана стимулировать дальнейшее развитие лауреатов. В этом году в конкурсе на соискание премии Президента РК в области качества «Алтын сапа» приняли участие 293 компании, основную часть которых составляют субъекты среднего бизнеса.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий