Состоялось расширенное заседание Республиканской трехсторонней комиссии по социальному партнерству и регулированию социально-трудовых отношений

Сегодня в Үкімет Үйі под председательством первого заместителя Премьер-Министра РК Бакытжана Сагинтаева состоялось расширенное заседание Республиканской трехсторонней комиссии по социальному партнерству и регулированию социально-трудовых отношений. По итогам заседания было подписано Генеральное соглашение между Правительством РК, республиканскими объединениями работодателей и работников на 2015-2017 гг.

Новое Генеральное соглашение разработано с учетом принятых в 2014 году изменений и дополнений в трудовое законодательство РК и законодательство о профсоюзах. Как было подчеркнуто в ходе заседания, исполнение Генерального соглашения обязательно для госорганов всех уровней, а также работодателей, работников и их представителей.

Соглашение станет основным документом социального партнерства, устанавливающим приоритетные направления в таких сферах как занятость населения, повышение производительности труда, социальное обеспечение и развитие социального партнерства.

В разработке Генерального соглашения приняли участие Федерация профсоюзов, Конфедерация труда, Конфедерация свободных профсоюзов, Национальная палата предпринимателей и отраслевые ассоциации работодателей.

 

 

Пресс-служба Премьер-Министра РК

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также