25 декабря, 2014. Астана.  В столице Казахстана состоялось расширенное заседание Координационного совета по взаимодействию с неправительственными организациями при Правительстве РК под председательством заместителя премьер-министра РК Бердибека Сапарбаева.

В ходе заседания, в котором приняли участие  руководители центральных государственных органов, депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан, представители Гражданского Альянса Казахстана и НПО, обсуждены состояние и перспективы развития неправительственного сектора в свете реализации Послания Главы государства народу Казахстана «Нұрлы Жол – путь в будущее».

Необходимо отметить, что взаимодействие с НПО является одним из приоритетных направлений в работе Правительства. Ежегодно увеличивается объем поддержки социальных проектов, только в текущем году для реализации 1900 проектов предусмотрено 7 млрд. тенге.

По итогам заседания Б.Сапарбаев дал ряд поручений, касающихся совершенствования практики сотрудничества с НПО и содействия в реализации гражданских инициатив в социальной сфере. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также