В Астане под председательством заместителя Премьер-Министра РК Б.Сапарбаева состоялось расширенное заседание Координационного совета

В Астане под председательством заместителя Премьер-Министра РК Бердибека Сапарбаева состоялось расширенное заседание Координационного совета по взаимодействию с неправительственными организациями при Правительстве РК.

В ходе заседания обсуждены состояние и перспективы развития неправительственного сектора в свете реализации Послания Главы государства народу Казахстана «Нұрлы Жол – путь в будущее».

Необходимо отметить, что взаимодействие с НПО является одним из приоритетных направлений в работе правительства.

Ежегодно увеличивается объем поддержки социальных проектов, только в текущем году для реализации 1900 проектов предусмотрено 7 млрд. тенге.

По итогам заседания Б.Сапарбаев дал ряд поручений, касающихся совершенствования практики сотрудничества с НПО и содействия в реализации гражданских инициатив в социальной сфере.

В работе Координационного совета приняли участие руководители центральных госорганов, депутаты Мажилиса Парламента РК, Гражданского Альянса Казахстана, представители НПО.

Пресс-служба Премьер-Министра РК

дополнительную информацию смотрите на сайте www.primeminister.kz

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий